Солнечная печь Sizzle приготовит пищу и днем и ночью (видео)

0

Солнечная печь Sizzle приготовит пищу и днем и ночью (видео)

Туристы, предпочитающие экологический отдых на природе, получили в свое распоряжение модифицированную печь Sizzle, разработанную компанией GoSun и использующую энергию Солнца. Новая модель является дальнейшей модернизацией солнечной печи Fusion, выведенной на рынок в 2018 году. Печь Sizzle способна генерировать энергию 325 Вт, что в полтора раза больше, чем у печи Fusion (225 Вт).


Печь GoSun Sizzle разработана основателем GoSun – ученым, проектирующим ракеты, Гленом МакГиливреем. В печи используются фирменные гибридные вакуумные трубки, поднос для приготовления пищи, а также специальные материалы для отражателей.

Конструкция печи Sizzle создана на основе параболических складывающихся отражателей, концентрирующих солнечные лучи на рабочей поверхности подноса, на котором располагается контейнер для пищи, способный вместить до 4 кг еды. Обед для 5 человек можно разогреть за полчаса.


Главным преимуществом модели Sizzle является полное отсутствие дыма, сажи и копоти при приготовлении пищи. Энергия солнца позволит нагревать рабочую поверхность до температуры 290 градусов Цельсия. Работа не прекращается даже в то время, когда Солнце прячется за облаками. В этом случае в работу вступает нагревательный элемент, работающий на аккумуляторе или от другого источника питания 12 В (15 А). Масса Sizzle составляет около 10 кг (22 фунта), а габариты в сложенном состоянии (63,5 x 61 x 40 см) позволяют перевозить печь в багажнике любого автомобиля. Цена Sizzle – 800 долларов.

Источник