Снимки экранных панелей Pixel 4 указывают на большие верхние рамки

8

Пока индустрия всеми силами борется против верхней и нижней рамок смартфонов, Google решила придерживаться наиболее простого варианта в Pixel 4 и отдала существенную верхнюю часть лицевой стороны будущих аппаратов под камеры и датчики. На это указывает набор новых просочившихся в Сеть изображений.

Снимки экранных панелей Pixel 4 указывают на большие верхние рамки


Этими снимками поделился известный информатор Ice Universe через Твиттер: на них запечатлена передняя защитная панель будущих аппаратов Pixel 4 XL и Pixel 4. Эти изображения подтверждают то, что публика прежде подозревала на основе визуализаций и размеров телефонов: верхние и нижние отступы окажутся существенно больше, чем у конкурентов вроде S10 Plus или OnePlus 7 Pro. Верхний будет отведён под датчики и фронтальные камеры, которые в противном случае потребовали бы выреза или крупного механического выдвижного блока.

Одним из объяснений такого подхода выступает слух о том, что телефоны получат поддержку некоей технологии распознавания движений под названием Project Soli, которая использует радар для обнаружения точных движений над экраном. Размер лицевых панелей Google указывает на то, что необходимые датчики требуют довольно много места.

В дополнение к изображениям передней панели @OnLeaks и iGeeksBlog представили серию визуализаций будущего телефона, которые также включают крупные рамки. В июне Google официально сообщила о разработке Pixel 4 после того, как в Сеть просочились изображения тыльной стороны будущего устройства.