Смартфоны Xiaomi серии Redmi 9 выходят на международный рынок

5

Сегодня состоялось мероприятие, где Xiaomi представила аж девять продуктов для международного рынка. Помимо фитнес-трекера Mi Smart Band 5, самокатов Mi Electric Scooter Pro 2 и Mi Electric Scooter 1S, ТВ-брелока Mi TV Stick, игрового монитора и наушников Mi TWS там были представлены три смартфона серии Redmi 9: собственно Redmi 9, 9A и 9C.

Смартфоны Xiaomi серии Redmi 9 выходят на международный рынок


gizmochina.com

Все три смартфона выделяются мощными чипсетами и премиальной функциональностью, сохраняя при этом доступную стоимость, благодаря которой устройства Redmi и завоевали себе популярность на рынке.

В базовой версии Redmi 9 нашёл применение блок основной камеры с четырьмя объективами (включая ультраширокоугольный и макро), который выгодно выделяет устройство среди конкурентов в этой ценовой категории. При первом взгляде на смартфон в глаза бросается огромный 6,53-дюймовый FHD+-дисплей с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Экран может похвастаться низким уровнем излучения синего света и покрытием Corning Gorilla Glass.

Смартфоны Xiaomi серии Redmi 9 выходят на международный рынок

gizmochina.com

В основу устройства лёг высокопроизводительный чипсет MediaTek Helio G80, который на 107 % производительнее процессора, применявшегося в Redmi 8. Аккумулятор также выделяет устройство среди конкурентов: его ёмкость доведена до 5020 мА·ч. Поддерживается быстрая 18-Вт зарядка. Поклонников марки также порадует тот факт, что Xiaomi не только сохранила в смартфоне 3,5-мм разъём для подключения наушников и инфракрасный порт, но и оснастила его многофункциональным NFC-модулем. Устройство будет доступно в тёмно-сером, тёмно-зелёном и пурпурно-фиолетовом цветах. Версия с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти обойдётся покупателям в 149 евро. Модификация с 4 Гбайт ОЗУ и накопителем ёмкостью 64 Гбайт будет стоить на 20 евро дороже.

Смартфоны Xiaomi серии Redmi 9 выходят на международный рынок

gizmochina.com

Более дешёвый Redmi 9C оснащается таким же дисплеем, как и базовая модель семейства, однако в качестве процессора в ней используется восьмиядерный чип MediaTek Helio G35, который может работать на частоте до 2,3 ГГц. Батарея не сильно отличается от той, которая установлена в Redmi 9: её ёмкость составляет 5000 мА·ч. Основная камера смартфона состоит из трёх сенсоров (включая основной 13-Мп и макро-модуль), которые работают в связке с системой искусственного интеллекта, повышающей качество получаемых снимков. Смартфон с 2 Гбайт ОЗУ и 32 Гбайт постоянной памяти будет продаваться за 119 евро, а более продвинутый вариант с 3 Гбайт оперативной памяти и 64-Гбайт встроенным накопителем данных — обойдётся в 139 евро.

Смартфоны Xiaomi серии Redmi 9 выходят на международный рынок

gizmochina.com

Redmi 9A является самым бюджетным устройством в новом семействе. Он получил такой же экран, как и две более продвинутые модели серии. 5000-мА·ч батарею также можно смело причислить к сильным сторонам устройства. В основу смартфона лёг восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G25, который, впрочем, является достаточно мощным для устройств этой ценовой категории. Redmi 9A получил одинарную 13-Мп основную камеру, но это сложно назвать недостатком, когда речь идёт об устройстве, цена которого составляет 99 евро за модификацию с 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт постоянной памяти.


Источник