Смартфоны с лучшими камерами в 2019 году

9

Смартфоны с лучшими камерами в 2019 году

В преддверии Новогодних праздников принято подводить итоги прошедшего года. Эксперты из лаборатории DxOMark, специализирующиеся на оценке параметров камер смартфонов, составили рейтинг мобильных устройств имеющих наиболее удачные основные камеры.


В 2019 году специалисты DxOMark протестировали 31 устройство и выделили наиболее мощные по комплексу параметров аппараты. На первое место, по мнению DxOMark, следует выдвинуть сразу два аппарата — Huawei Mate 30 Pro и Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition. Смартфон от Xiaomi стал первым в мире, получившим сенсор на 108 Мп. После проведенных испытаний эксперты отметили, что параметры фотографирования у обоих аппаратов практически одинаковые при любых режимах съемки.

Смартфоны с лучшими камерами в 2019 году

Для съемки видео DxOMark рекомендует использовать Apple iPhone 11 Pro Max, показавший в этой категории лучшие результаты.
При оценке качества зума была выделена камера Xiaomi Mi CC9 Pro Premium Edition, уже не раз отмеченная за высококачественное 50-ти кратное приближение. Среди ультроширокоугольных камер победа досталась Samsung Galaxy Note 10+ 5G, а в ночной съемке на первое место вышел Huawei Mate 30 Pro.

Источник