Смартфоны Realme Q на базе чипа Qualcomm Snapdragon 712 представят 5 сентября

13

Недавно компания Realme объявила о намерении представить 5 сентября в Китае новые смартфоны серии Realme Q. Теперь же появилась информация о том, какой чип станет аппаратной основой новинки. Согласно имеющимся данным, смартфоны серии Realme Q будут поставляться с 8-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon, который производится в соответствии с 10-нанометровым технологическим процессом.

Предполагается, что серия Realme Q может быть новой версией смартфонов Realme 5, которые были представлены в Индии на прошлой неделе. Кроме того, Relame 5 Pro недавно прошёл сертификацию TENAA, а значит, в скором времени он появится в Китае, но возможно под другим названием.


Смартфоны Realme Q на базе чипа Qualcomm Snapdragon 712 представят 5 сентября

Напомним, смартфон Realme 5 имеет в оснащении чип Snapdragon 665, тогда как модель Realme 5 Pro работает на основе однокристальной системы Snapdragon 712. Аппарат Realme 5 Pro получил от разработчиков 6,5-дюймовый дисплей, который поддерживает разрешение формата Full HD+. В верхней части дисплея расположен каплевидный вырез, в котором установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера. Основная камера устройство выполнена на основе сенсоров на 48, 8, 2 и 2 Мп.

Смартфон Realme 5 Pro работает под управлением программной платформы Android Pie с фирменным интерфейсом ColorOS 6.0. Поддерживается работа в сетях 4G, имеются встроенные адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0, приемник сигналов системы GPS, а также 3,5-миллиметровый разъём для подключения гарнитуры. За автономную работу отвечает аккумулятор ёмкостью 4035 мА·ч, который поддерживает быструю зарядку 20 Вт.

Напомним, в настоящее время бренд Realme готовится представить смартфон с 64-мегапиксельной камерой, который получил имя Realme XT. Ожидается, что презентация данного аппарата состоится в сентябре этого года в Индии.