Смартфоны Nokia стали восьмыми по популярности в России

0

Смартфоны Nokia вошли в десятку самых продаваемых в России, чему во многом способствовала узнаваемость бренда, сообщают «Ведомости», приводя данные партнёра нескольких производителей электроники. 


Согласно материалам, которые попали в распоряжение издания, в ноябре 2017 года Nokia получила 2,6 % российского рынка смартфонов в натуральном выражении, что позволило занять восьмое место в списке наиболее востребованных брендов. Nokia опередила ASUS (около 2,5 %), но уступила Fly (3,1 %).

Смартфоны Nokia стали восьмыми по популярности в России

Суммарные ноябрьские продажи смартфонов в РФ измерялись 2,2 млн единиц. Получается, что по итогам предпоследнего месяца 2017 года россияне приобрели порядка 57 тыс. смартфонов Nokia.

Опрошенные газетой представители компаний-участников рынка сошлись во мнении, что рост доли Nokia в первую очередь обусловлен силой бренда. Nokia успешно конкурирует сразу в нескольких ценовых сегментах, в первую очередь с китайскими производителями, появившимися на российском рынке в последние несколько лет, отмечает представитель «М.Видео» Валерия Андреева.

Смартфоны Nokia стали восьмыми по популярности в России

Представитель МТС Дмитрий Солодовников говорит, что модели Nokia 3 (цена — 10 тысяч рублей) и Nokia 5 (13 тысяч рублей) входят в число самых продаваемых смартфонов в своих ценовых категориях в рознице оператора.