Смартфоны на платформе Snapdragon 855 появятся осенью

1

Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, уже приступила к производству мобильного процессора Snapdragon 855 для флагманских смартфонов следующего поколения.


Смартфоны на платформе Snapdragon 855 появятся осенью


Названный чип пока официально не представлен. Если верить имеющейся информации, он изготавливается по 7-нанометровой технологии. Быстродействие по сравнению с нынешним изделием Snapdragon 845 вырастет примерно на треть.

Процессор Snapdragon 855, скорее всего, имеет восемь вычислительных ядер. Ранее сообщалось, что чип наделён модемом Snapdragon X24 LTE, который теоретически обеспечивает возможность загрузки данных через сотовую сеть со скоростью до 2 Гбит/с.

Ожидается, что первые смартфоны на платформе Snapdragon 855 появятся уже предстоящей осенью. Компания Qualcomm обнародованную сетевыми источниками информацию никак не комментирует.

Смартфоны на платформе Snapdragon 855 появятся осенью

Добавим, что в прошлом финансовом квартале Qualcomm получила выручку в размере $5,6 млрд — это приблизительно на 4 % больше по сравнению с результатом годичной давности. За три месяца компания реализовала 199 млн чипов: рост в годовом исчислении составил примерно 6 %.