Смартфоны Apple iPhone 13 Pro Max и Samsung Galaxy S21 Ultra сошлись в очной битве камер (видео)

5

Смартфоны Apple iPhone 13 Pro Max и Samsung Galaxy S21 Ultra сошлись в очной битве камер (видео)

После представления на прошлой неделе новой линейки iPhone 13 у нынешнего лидера флагманского сектора рынка смартфонов Samsung Galaxy S21 Ultra появился конкурент – модель Apple iPhone 13 Pro Max. На сегодня блогеры только приступили к оценке технических возможностей и параметров новых топовых моделей Apple. Между тем автор YouTube канала Mrwhosetheboss устроил очное соревнование камер двух лидеров рынка смартфонов и сравнил качество съемки камеры iPhone 13 Pro Max с 12 Мп сенсором с аналогичной съемкой, выполненной камерой со 108 Мп сенсором, установленной в модели Galaxy S21 Ultra.



Блогер предложил сравнивать камеры флагманских смартфонов Apple и Samsung по 12-ти критериям. Результат не выявил однозначного лидера. Так модель Galaxy S21 Ultra показала лучшую съемку с зумом, более высокое качество съемки фронтальной камеры. Лучше смартфон Samsung работал при съемке замедленного видео и показал высокое качество стабилизации. Смартфон от Apple, в свою очередь, стал лидером при съемке в ночное время, во время портретной съемки и при записи видео в стандартном режиме.

По остальным критериям блогер не смог назвать явного победителя, так как каждый смартфон имел свои плюсы и свои минусы. Приблизительно одинаковое качество работы камер было определено при ведении макросъемки, записи видео на селфи камеру, по качеству записи звука и фотографировании в целом.
Источник