Смартфон Xiaomi Poco F2 протестирован в бенчмарке Geekbench

4

Когда китайская компания Xiaomi анонсировала смартфон Poco F1, это была самая доступная модель на базе чипа Snapdragon 845. За счёт этого новая торговая марка быстро завоевала популярность.

В начале этого года Redmi превратился в самостоятельный бренд. Ранее смартфоны, выпускаемые под брендом Redmi, считались одними из лучших с точки зрения соотношения цены и качества. Однако смартфоны серии Redmi K20 были оценены более высоко. Аналитики предполагали, что производитель откажется от бренда Poco, сосредоточившись на производстве смартфонов Redmi.


Смартфон Xiaomi Poco F2 протестирован в бенчмарке Geekbench

Однако недавно в сети Интернет появилось изображение защитного стекла для предполагаемого смартфона Poco F2. Это означает, что новый гаджет под этой маркой в скором времени может появиться на рынке. На фото видно, что предполагаемый смартфон Poco F2 должен получить привычный дизайн лицевой стороны с каплевидным вырезом под фронтальную камеру.

Более того, аппарат появился в базе Geekbench, что также может говорить о скорой презентации устройства. Тестируемый смартфон был оснащён чипом Qualcomm Snapdragon 845 и 6 Гбайт оперативной памяти. В качестве программной платформы задействована ОС Android 8.1. Гаджет набрал 2473 и 8633 балла в одноядерном и многоядерном режимах соответственно.  


Смартфон Xiaomi Poco F2 протестирован в бенчмарке Geekbench

Если этот смартфон действительно Poco F2, то он вряд ли сможет привлечь к себе внимание потенциальных покупателей. Смартфон первого поколения имел аналогичный чип, а его низкая стоимость стала основным фактором, позволившим завоевать популярность. Фанаты бренда явно ждут обновления аппаратной составляющей, а не дизайна устройства.