Смартфон Xiaomi MI Mix 3s получит процессор Snapdragon 855

0

Сетевые источники обнародовали новую порцию информации о смартфоне MI Mix 3s, который готовит к выпуску китайская компания Xiaomi.

Смартфон Xiaomi MI Mix 3s получит процессор Snapdragon 855


Ранее сообщалось, что названный аппарат получит до 12 Гбайт оперативной памяти. Сейчас говорится, что устройство будет доступно в нескольких конфигурациях: в частности, упомянуты версии с 6 Гбайт и 8 Гбайт ОЗУ.

Основой послужит процессор Snapdragon 855. Этот передовой чип, анонсированный в текущем месяце, содержит восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой до 2,84 ГГц. Обработкой графики занят контроллер Adreno 640.

Отмечается, что смартфон Xiaomi MI Mix 3s сможет функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G). Соответствующую функциональность обеспечит модем Snapdragon X50 5G.

Смартфон Xiaomi MI Mix 3s получит процессор Snapdragon 855

Аппарат будет выполнен в форм-факторе «слайдер». В верхней выдвижной части расположится сдвоенная камера на основе сенсоров с 20 млн и 8 млн пикселей.

Кроме того, упомянута тройная основная камера: в её состав войдут два датчика с 12 млн пикселей и сенсор на 48 млн пикселей.

Вместимость флеш-накопителя в базовой версии составит 128 Гбайт. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мА·ч.