Смартфон Vivo V12 Pro дебютирует в первой половине 2019 года

0

Представители китайской компании Vivo сообщили о том, что у смартфона V11 Pro в первой половине наступающего года появится преемник.

Смартфон Vivo V12 Pro дебютирует в первой половине 2019 года


Аппарат Vivo V11 Pro оборудован процессором Qualcomm Snapdragon 660, 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем ёмкостью 64 Гбайт и двойной основной камерой (12 млн + 5 млн пикселей). Экран FHD+ размером 6,41 дюйма обладает разрешением 2340 × 1080 точек. В верхней части дисплея предусмотрен каплевидный вырез для 25-Мп селфи-камеры. Кроме того, в область экрана встроен сканер отпечатков пальцев.

Последователь модели Vivo V11 Pro, как ожидается, получит имя Vivo V12 Pro. У аппарата предыдущего поколения новинка унаследует экранный дактилоскопический сканер. В то же время вместо выреза в дисплее может быть использовано отверстие.

Смартфон Vivo V12 Pro дебютирует в первой половине 2019 года

Как и предшественник, смартфон Vivo V12 Pro будет относиться к среднему уровню. Есть вероятность, что разработчик применит процессор Snapdragon серии 7хх.

Кроме того, в компании Vivo сообщили, что продолжаются работы над коммерческим смартфоном с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G). Партнёром в рамках данного проекта выступает Qualcomm. Представить 5G-аппарат Vivo рассчитывает в следующем году.