Смартфон Samsung Galaxy S21 показался на новых рендерах со всех сторон

1

В январе нового года ожидается анонс флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21. Блогер Ice universe, ранее неоднократно публиковавший точные данные о готовящихся новинках из мобильного мира, обнародовал рендеры одного из представителей будущего семейства.

Смартфон Samsung Galaxy S21 показался на новых рендерах со всех сторон


На изображениях показан базовый вариант Galaxy S21. Устройство красуется в нескольких цветовых исполнениях — серебристом, чёрном, фиолетовом и др. Видно, что смартфон наделён дисплеем с небольшим отверстием по центру в верхней области для одинарной фронтальной камеры.

Основная камера содержит три оптических блока с датчиками изображений: эти компоненты выстроены в ряд по вертикали в левом верхнем углу корпуса. Есть стандартный порт USB Type-C, а 3,5-миллиметровое гнездо для наушников не предусмотрено.

Смартфон Samsung Galaxy S21 показался на новых рендерах со всех сторон

Если верить имеющимся данным, модель Galaxy S21 будет оснащена 6,2-дюймовым дисплеем FHD+ LTPS с частотой обновления до 120 Гц. Тройная камера получит 64-мегапиксельный основной датчик и два блока с 12 млн пикселей.

«Сердцем» смартфона послужит процессор Qualcomm Snapdragon 875 или Samsung Exynos 2100. И в том, и в другом случае будет реализована поддержка сотовых сетей пятого поколения. Питание новинка будет получать от аккумулятора ёмкостью 4000 мА·ч. Операционная система — Android 11. 

Источники:

Источник