Смартфон Samsung Galaxy M40 полностью рассекречен до анонса

1

Не так давно мы сообщали, что в распоряжении интернет-источников оказался рендер смартфона Galaxy M40, который готовит к выпуску южнокорейская компания Samsung. И вот теперь раскрыты подробные технические характеристики этого аппарата среднего уровня.

Смартфон Samsung Galaxy M40 полностью рассекречен до анонса


Новинка будет оборудована 6,3-дюймовым дисплеем Infinity-O Super AMOLED с разрешением 2340 × 1080 точек (формат Full HD+) и соотношением сторон 19,5:9. Фронтальная камера расположится в небольшом отверстии в экране, а её разрешение составит 16 млн пикселей.

Подтверждена информация о применении процессора Qualcomm Snapdragon 675, который будет функционировать в тандеме с 6 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-модуля — до 128 Гбайт.

Сообщается, что питание смартфону обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 3500 мА·ч, а не 5000 мА·ч, как говорилось ранее. Упомянута поддержка технологии быстрой подзарядки.


Смартфон Samsung Galaxy M40 полностью рассекречен до анонса

Что касается тыльной камеры, то это будет тройной модуль в конфигурации 32 млн + 5 млн + 8 млн пикселей. Кроме того, сзади расположится сканер отпечатков пальцев.

Новинка будет поставляться с операционной системой Android Pie. Официальный анонс намечен на 11 июня.