Смартфон Samsung Galaxy Fold 5G прошёл сертификацию Федеральной комиссии по связи США

4

Первый смартфон с гибким дисплеем от компании Samsung был представлен в начале этого года. Продажи Galaxy Fold должны были начаться ещё в апреле, но из-за возникших проблем старт продажам всё ещё не дан. Теперь же сетевые источники говорят о том, что помимо стандартной версии Galaxy Fold южнокорейская компания планирует выпустить вариант с поддержкой работы в сетях связи пятого поколения (5G).

Смартфон Samsung Galaxy Fold 5G прошёл сертификацию Федеральной комиссии по связи США


В сообщении говорится о том, что Galaxy Fold 5G прошёл необходимую сертификацию в Федеральной комиссии по связи (FCC). Это означает, что запуск устройства может состояться в ближайшее время. Согласно имеющимся данным, заявка Samsung на сертификацию Galaxy Fold 5G (SM-F907B) была подана 25 апреля 2019 года. Устройство получило сертификат соответствия требованиям ведомства 3 июня 2019 года.

Полученные сведения подтверждают, что Samsung планирует выпустить несколько версий складного смартфона, в том числе с поддержкой сетей 4G/LTE и 5G. Не так давно представитель Samsung говорил о том, что разработчики смогли устранить все проблемы, связанные с качеством сборки и гибким дисплеем. Это подтверждает, что официальный запуск устройств уже не за горами.

Смартфон Samsung Galaxy Fold 5G прошёл сертификацию Федеральной комиссии по связи США

Оба варианта Galaxy Fold имеют схожие характеристики, но есть и отличия. Версия устройства с поддержкой 4G поддерживает работу двух SIM-карт (nano-SIM + eSIM), а также имеет аккумуляторную батарею ёмкостью 4380 мА·ч. Что касается версии с поддержкой 5G, то в ней имеется только один слот для SIM-карты, а также менее ёмкая батарея на 4235 мА·ч. В остальном оба устройства имеют одинаковые характеристики.