Смартфон Pixel 4 XL не прошел испытание на прочность (видео)

3

Смартфон Pixel 4 XL не прошел испытание на прочность (видео)

Современные мобильные устройства обязаны обладать высокими прочностными характеристиками, призванными обеспечить длительную и активную эксплуатацию. В связи с этим энтузиасты постоянно проводят экзотические тесты проверяющие жизнеспособность смартфонов при воздействии механических нагрузок. Не избежал этой участи и новый Pixel 4 XL, который был подвергнут всестороннему тестированию блогером Заком Нильсоном.


При определении устойчивости закаленного стекла, которым покрыты фронтальная и тыльная сторона, к воздействию острыми предметами, блогер определил, что царапины на поверхности образуются, так же как и на всех современных устройствах. Металлическая рамка корпуса покрыта тонирующей краской, которая легко удаляется острыми предметами, и сквозь царапины будет проступать светлый алюминий. При этом эксперт определил, что качелька громкости изготавливается из металла, а кнопка питания – из пластика.


Наиболее драматичным оказалось испытание смартфона на изгиб. При сгибании корпуса в сторону противоположную экрану устройство выдержало нагрузку. Однако при изгибе в сторону монитора, произошло три последовательных надлома корпуса: первый, ожидаемо произошел в зоне расположения большого модуля камер, а остальные надломы находились в местах нахождения антенн, которые и создавали концентрацию напряжения. Наличие проблемы с прочностью корпуса в дорогостоящей модели несколько обескуражили проводящего испытания блогера.
Источник