Смартфон OPPO Reno с поддержкой 5G дебютирует 24 апреля

12

Китайская компания OPPO, по сообщениям сетевых источников, распространила приглашения на презентацию, посвящённую анонсу флагманского смартфона нового подбренда Reno.

В тизере говорится, что мероприятие пройдёт 24 апреля в Цюрихе (Швейцарии). На изображении красуется слоган «Beyond The Obvious», что можно перевести как «За пределами банальности».


Смартфон OPPO Reno с поддержкой 5G дебютирует 24 апреля

Готовящийся к выпуску смартфон, как ожидается, получит имя Reno 10X Zoom, что говорит о наличии 10-кратного зума в составе камеры. Устройству также приписывают наличие выдвижной фронтальной камеры с 16-мегапиксельным сенсором.

По слухам, новинка получит восьмиядерный процессор Snapdragon 855 с графическим ускорителем Adreno 640, 8 Гбайт оперативной памяти, 6,6-дюймовый безрамочный дисплей формата Full HD+ и аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мА·ч с поддержкой быстрой 50-ваттной подзарядки.

Кроме того, смартфон, как отмечается, сможет функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G).

Смартфон OPPO Reno с поддержкой 5G дебютирует 24 апреля

Добавим также, что к выпуску готовится другой аппарат Reno, о характеристиках которого можно узнать в нашем материале. В оснащение устройства войдут 6,4-дюймовый экран Full HD+ с разрешением 2340 × 1080 точек, процессор Snapdragon 710, двойная основная камера, выдвижная селфи-камера и пр.