Смартфон OPPO K5 появился в базе Geekbench с чипом Snapdragon 730G и 8 Гбайт ОЗУ

1

Новый смартфон OPPO K5 будет официально представлен 10 октября во время презентации аппарата Reno Ace. За несколько дней до этого новинка была замечена в базе бенчмарка Geekbench, где она была протестирована.

Смартфон OPPO K5 появился в базе Geekbench с чипом Snapdragon 730G и 8 Гбайт ОЗУ


Одна из главных особенностей аппарата заключается в поддержке технологии сверхбыстрой зарядки VOOC 4.0. Согласно имеющимся данным, упомянутая технология позволяет зарядить аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мА·ч до 67 % всего за 30 минут, а для восполнения 100 % энергии требуется 73 минуты, что на 12 % быстрее по сравнению с возможностями технологии предыдущего поколения. Кроме того, технология была оптимизирована, за счёт чего удалось сократить время необходимое для восстановления последних 10 % энергии.

Что касается результатов тестирования аппарата в Geekbench, то в одноядерном режиме смартфон набрал 2508 баллов, а в многоядерном режиме значение выросло до 6762 баллов. На основании этого можно предположить, что аппаратной основой новинки является однокристальная система Qualcomm Snapdragon 730G. При тестировании устройства использовался смартфон с 8 Гбайт оперативной памяти, работающий под управлением программной платформы Android Pie.

Смартфон OPPO K5 появился в базе Geekbench с чипом Snapdragon 730G и 8 Гбайт ОЗУ

Напомним, OPPO K5 имеет 6,4-дюймовый дисплей, который выполнен по технологии AMOLED и поддерживает разрешение 2340 × 1080 пикселей. В верхней части дисплея имеется каплевидный вырез, в котором установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера. Аппарат поддерживает технологию разблокировки по лицу пользователя, а также имеет интегрированный в область экрана сканер отпечатков пальцев. Основная камера смартфона сформирована из четырёх сенсоров на 64, 8, 2 и 2 Мп. В качестве источника питания задействован аккумулятор на 3920 мА·ч.

Аппарат имеет габариты 158,7 × 75,2 × 7,6 мм и весит 182 г. Вероятно, в свободную продажу поступит несколько версий OPPO K5, отличающихся объёмом оперативной памяти и встроенного накопителя. Более подробная информация о новинке станет известна после официальной презентации.