Смартфон Nokia 9.1 PureView с чипом SD 855 и поддержкой 5G появится в четвёртом квартале

1

Ранее сетевые источники писали о том, что преемником смартфона Nokia 9 станет аппарат под названием Nokia 9.1 PureView. Ожидалось, что устройство будет запущено в третьем квартале 2019 года, но, похоже, это произойдёт позднее.

Вероятно, этап тестирования нового флагмана затянулся из-за того, что разработчики из HMD Global стараются не повторять ошибки. Напомним, смартфон Nokia 9 PureView подвергся критике из-за некачественной работы основной камеры устройства, а также недостаточно отзывчивого сканера отпечатков пальцев. Несмотря на то, что дата презентации гаджета ещё неизвестна, источники надеются, что запуск нового флагмана Nokia с поддержкой работы в сетях связи пятого поколения (5G) состоится в четвёртом квартале 2019 года.


Смартфон Nokia 9.1 PureView с чипом SD 855 и поддержкой 5G появится в четвёртом квартале

В сообщении говорится о том, что Nokia 9.1 PureView получит существенно доработанную основную камеру. Ожидается увеличение производительности, повышение скорости работы камеры, улучшение качества снимков при слабом освещении, а также программная оптимизация алгоритма обработки изображений. Примечательно, что процесс оптимизации камеры всё ещё не завершён, разработчики стараются сделать продукт более качественным до того, как он попадёт на рынок.

Касательно внешнего вида будущего флагмана источники предполагают, что его дизайн будет напоминать Nokia X71. Это означает, что устройство оснастят дисплеем с отверстием для фронтальной камеры. Также сообщается о том, что аппарат получит производительный чип Qualcomm Snapdragon 855 и модем 5G. В качестве программной платформы будет задействована мобильная ОС Android 10.