Смартфон Nokia 8.1 Plus был замечен в базе TENAA

0

На сайте Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA) были замечены фотографии, на которых предположительно изображён смартфон Nokia 8.1 Plus.

Смартфон Nokia 8.1 Plus был замечен в базе TENAA


Ожидалось, что разработчики из HDM Global представят данную модель на выставке MWC 2019, но вместо этого на мероприятии анонсировали аппарат Nokia 9 PureView. Можно предположить, что презентация смартфона состоится в Китае в ближайшие месяцы, поскольку устройство под названием TA-1188 (предположительно Nokia 8.1 Plus) было замечено в базе TENAA. В настоящее время китайский регулятор скрыл информацию об этом гаджете, но его изображения успели утечь в сеть.  

Смартфон Nokia 8.1 Plus был замечен в базе TENAA

Представленные снимки дают понять, что аппарат обладает изящной конструкцией, в которой нашлось место тройной основной камере. На основании отрывка из пользовательского руководства можно сделать заключение о наличии сканера отпечатков пальцев, размещённого в области дисплея. Кроме того, имеется стандартный 3,5-миллиметровый разъём для подключения гарнитуры и интерфейс USB Type-C.

Смартфон Nokia 8.1 Plus был замечен в базе TENAA

Несмотря на имеющуюся информацию, понять, как будет называться смартфон в Китае и за его пределами, достаточно непросто. Официальных данных о том, когда новинка будет запущена в серийное производство, пока нет.

Напомним, ранее HDM Global презентовала аппарат Nokia X71, который стал первым смартфоном компании с тройной основной камерой.