Смартфон HTC Wildfire X получит экран размером 6,2 дюйма

0

На сайте Android Enterprise появилась информация о характеристиках смартфона среднего уровня Wildfire X, который готовит к выпуску тайваньская компания HTC.

Смартфон HTC Wildfire X получит экран размером 6,2 дюйма


Известно, что аппарат оборудован дисплеем размером 6,2 дюйма по диагонали. Сетевые источники говорят, что применена панель формата HD+ с разрешением 1520 × 720 пикселей.

Оснащение включает 3 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 32 Гбайт. В качестве программной платформы используется операционная система Android 9.0 Pie.

Смартфон располагает дактилоскопическим сканером для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Что касается модуля NFC для осуществления бесконтактных платежей, то он не предусмотрен.


Смартфон HTC Wildfire X получит экран размером 6,2 дюйма

Отмечается, что «сердцем» новинки может послужить процессор MediaTek Helio P22. Чип объединяет восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц, графический ускоритель IMG PowerVR GE8320 и сотовый модем LTE.

Информации о характеристиках камер пока нет. Но на обнародованном изображении видно, что фронтальная камера располагается над экраном. Таким образом, у дисплея не будет ни выреза, ни отверстия.