Смарт-телевизор Honor Smart Screen забронировали более 100 000 человек

0

Бренд Honor готовится представить новую категорию товаров на конференции Huawei Developers Conference 2019, которая состоится в конце этой недели. Речь идёт о смарт-телевизорах под названием Smart Screen. Несмотря на то, что стоимость устройств ещё не была объявлена, компания сумела привлечь внимание покупателей к новому продукту. Согласно имеющимся данным, более 100 000 заказов на бронирование устройств Smart Screen поступило от пользователей сети Интернет.

Смарт-телевизор Honor Smart Screen забронировали более 100 000 человек


На странице бронирования Smart Screen торговой площадки JD.com сказано о том, что Smart Screen будет предлагаться в двух вариантах. Стандартная модель и Pro-версия имеют панель с диагональю 55 дюймов. Не так давно стало известно о том, что основой нового продукта станет однокристальная система Honghu 818, разработкой которой занимались инженеры HiSilicon вместе с коллегами из Baidu. Основным отличием Honghu 818 от чипов Kirin, используемых в смартфонах Huawei и Honor, является высокий уровень оптимизации для работы со смарт-дисплеями.

По словам разработчиков, вычислительная мощность и способность декодирования Honghu 818 позволит Smart Screen обеспечить превосходное качество изображения и звука. Используемый чип поддерживает декодирование видео формата 8K с частотой 30 кадров в секунду и 4K 120 кадров в секунду.

В оснащении Smart Screen имеется выдвижная камера, которая, будет использоваться для захвата изображения и совершения видеозвонков. Более интеллектуальным устройство делает интегрированная технология распознавания лиц, которая, вероятно, будет использоваться для защиты новинки. Ещё одним любопытным моментом является то, устройства Honor Smart Screen станут первыми продуктами, которые работают на базе собственной программной платформы Huawei HongMeng OS.