Смарт аквариум от Xiaomi (5 фото)

5

Смарт аквариум от Xiaomi (5 фото)

Никого уже не удивляет широкий охват смарт вещей разработанных инженерами компании Xiaomi. Очередным чудом техники становится новый смарт аквариум, обеспеченный многочисленными интеллектуальными возможностями. Это уже не первая попытка разработчиков Xiaomi выйти на рынок аквариумов, и в этот раз устройство оснастили еще большим количеством автоматических функций, обеспечивающим своевременный уход за рыбками, включая их подкормку.


Смарт аквариум от Xiaomi (5 фото)

Линейка смарт аквариумов представлена двумя моделями: с объемом 15 и 30 литров. Конструкция аквариумов модульная, что позволяет оперативно, без вреда для питомцев, сменить поломанную деталь. В верхней части аквариума, уже традиционно для Xiaomi, расположена емкость для растений, которым не требуется полива, так как они расположены в среде с повышенной влажностью.

Смарт аквариум от Xiaomi (5 фото)

Умный аквариум сопряжен со смартфоном хозяина. Специальный датчик в режиме реального времени контролирует качество воды, и уведомляет пользователя о необходимость замены жидкости. В аквариуме также установлена система фильтрации и очистки воды с биохимической фильтровальной пластиной и кварцевыми гранулами с нитрифицирующими бактериями. График подачи кислорода задается в зависимости от количества проживающих в аквариуме рыбок.

Смарт аквариум от Xiaomi (5 фото)

Контроль и управление смарт аквариумом можно осуществлять дистанционно при помощи фирменного приложения. Хозяин рыб может контролировать и регулировать температуру воды, подачу кислорода, освещенность воды. Кроме того автоматизирован и процесс выдачи пищи рыбкам при помощи специальной емкости, куда предварительно загружаются необходимые корма. В определенное время дозатор выдаст положенную норму пищи.

Смарт аквариум от Xiaomi (5 фото)

Модель аквариума объемом 15 литров обойдется покупателю в 71 доллар, а 30-ти литровый смарт аквариум оценивается уже в 100 долларов.

Источник