Слухи: в Galaxy A90 будет выдвижная и вращающаяся камера

11

Samsung предпочитает обкатывать новшества в серии смартфонов Galaxy A, после чего применяет новации в более дорогих аппаратах. Galaxy A впервые в портфеле телефонов Samsung получили четыре тыльных, встроенный в боковую кнопку сканер отпечатков пальцев, а также «дырявые» дисплеи Infinity-O. Теперь грядущий аппарат Galaxy A90 может получить ещё одно любопытное новшество Samsung — камеру, которая не только выдвигается вверх, но и вращается, позволяя выступать и тыльной, и лицевой.

Слухи: в Galaxy A90 будет выдвижная и вращающаяся камера


Разумеется, все эти новшества призваны к одному — избавиться от рамок и расстояний вокруг экрана, особенно вверху. Публика уже видела решения с выдвигающимися камерами Vivo NEX S и OPPO Find X, телефоны с двумя экранами Nubia X и Vivo NEX Dual Display Edition, и, конечно же, варианты с дисплеями Infinity-O от Samsung.

Авторитетный информатор @OnLeak, ссылаясь на «надёжный источник», сообщил, что Galaxy A90 объединит два решения в одно. Во-первых, у смартфона будет выдвижная часть с камерой. Однако новшеством будет возможность использования данного модуля в качестве как основой, так и фронтальной камер (что-то схожее мы наблюдали в OPPO N1).

Такая изощрённая конструкция позволяет не только получить минимальные рамки и избавиться от фронтальной камеры, но и не прибегать к использованию второго экрана. Бонусом пользователь получает лицевую камеру с продвинутыми возможностями основной. Конечно, есть и минусы в виде сомнительного удобства (например, разблокировать телефон сканированием лица вряд ли получится быстро) и надёжности (выдвижные и поворотные механические части увеличивают вероятность поломки, особенно при падении). Вдобавок о защите от воды и пыли, вероятно, тоже придётся забыть.