Слухи: комплекты разработчиков PlayStation 5 значительно превосходят комплекты Xbox Scarlett

5

Компании Sony и Microsoft сейчас активно трудятся над своими игровыми консолями нового поколения — PlayStation 5 и Xbox Scarlett соответственно. Игровые студии уже получили комплекты разработчиков, чтобы подготовиться к выходу новинок. И один из разработчиков поделился информацией о производительности данных комплектов.

Слухи: комплекты разработчиков PlayStation 5 значительно превосходят комплекты Xbox Scarlett


Пользователь форума ResetEra с псевдонимом Kleegamefan, который за последнее время рассказал довольно много о будущих консолях, недавно заявил, что PlayStation 5 на данный момент опережает Xbox Scarlett с точки зрения производительности в играх.

При этом он отметил, что важно учитывать тот факт, что аппаратная и программная части комплекта разработчика PlayStation 5 находятся на гораздо более продвинутом уровне, нежели у Xbox Scarlett. Из этих слов можно сделать вывод, что консоль Sony уже находится на более поздней стадии разработки по сравнению с приставкой Microsoft.

Слухи: комплекты разработчиков PlayStation 5 значительно превосходят комплекты Xbox Scarlett

Также разработчик ожидает, что Microsoft восполнит имеющийся пробел, как только выпустит более новые и продвинутые средства разработки, как аппаратные, так и программные. И поскольку программное обеспечение является традиционной сферой деятельности Microsoft, вполне возможно, что в конечном итоге она предоставит более продвинутые средства разработки на базе DirectX. И за счёт этого, даже если с аппаратной стороны Xbox Scarlett будет проигрывать, игры на ней могут работать лучше.

Напомним, что игровые консоли нового поколения PlayStation 5 и Xbox Scarlett должны дебютировать когда-то в следующем году. Они обе будут построены на 7-нм процессорах AMD с ядрами Zen 2 и графикой Navi.

Источники:

Источник