Слухи: iPhone SE 2 будет производиться в Индии

0

Несмотря на множество слухов о том, что iPhone SE 2 не появится на рынке, упорно звучат и противоположные утверждения. Похоже, Apple в самом деле готовит новый компактный телефон для широкой аудитории, но анонс, как утверждает источник, но произойдёт во время WWDC. Кроме того, компания также планирует собирать устройство в Индии, где у Apple может быть эффективный план по экспансии.


Слухи: iPhone SE 2 будет производиться в Индии


Apple уже в прошлом году перевела часть заказов на сборку iPhone SE в Индию, поэтому сведения о том, что компания планирует собирать в этой стране и iPhone SE 2, не стал большой неожиданностью. Впрочем, утверждается, что на этот раз сборка будет производиться исключительно на индийских мощностях — до сих пор большая часть заказов на iPhone SE уходила китайским производителям.

План по производству в Индии может говорить о том, что Apple собирается продавать значительную часть новых «дешёвых» iPhone на рынке этой страны, ведь локальная сборка позволит удешевить продукцию. Как утверждают слухи, iPhone SE 2 будет стоить порядка $400 и представлять собой по сути iPhone 7 с уменьшенной до 4–4,2″ диагональю экрана.

Смартфон якобы получит процессор A10 Fusion, который включает два высокопроизводительных и два энергоффективных ядра CPU (при этом одновременно могут быть активны только два ядра). Также аппарат будет оснащаться 2 Гбайт оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем объёмом 32 Гбайт или 128 Гбайт. Вероятно, iPhone SE 2 в целях экономии не получит двойной тыльной камеры. Ёмкость аккумулятора составит прядка 1700 мА·ч, возможна поддержка беспроводной зарядки.