Слухи: iPhone 2019 сохранят чёлку, а на дырявые экраны перейдут в 2020 году

0

Такие компании, как Samsung и Huawei, начали выпускать смартфоны, в которых для минимизации рамок применяются экраны с отверстиями под лицевую камеру вместо куда менее аккуратных вырезов, ставших повсеместными после запуска iPhone X в 2017 году. Согласно слухам, Apple собирается использовать аналогичный дисплей, но лишь в семействе iPhone 2020 года.

Слухи: iPhone 2019 сохранят чёлку, а на дырявые экраны перейдут в 2020 году


В 2019 же году смартфоны Apple якобы сохранят тот самый вырез под компоненты камеры TrueDepth, который впервые был применён в iPhone X 2017, получившем безрамочный OLED-дисплей и избавившемся от аппаратной кнопки «Домой». По крайней мере, информатор Ice Universe сообщил, что переход iPhone на новый «дырявый» дизайн экрана состоится лишь в 2020 году.

С одной стороны, Apple в таком случае сильно отстанет от последних тенденций рынка, но с другой обезопасит себя от возможных проблем с производством многомиллионных тиражей аппаратов. Apple, как правило, полагается на поставки из нескольких источников, а производство OLED-панелей с отверстием под камеру пока освоил мало кто из крупных производителей.

Слухи: iPhone 2019 сохранят чёлку, а на дырявые экраны перейдут в 2020 году

Интересно что Apple, согласно слухам, планирует выпустить iPhone с поддержкой 5G тоже лишь в 2020 году. Сообщается, что Apple недовольна прогрессом Intel в разработке чипов 5G и работает над собственным модемом. В таком случае компания также отстанет на год от конкурентов в этой весьма чувствительной для рынка смартфонов области. С другой стороны, реальные преимущества и полноценное массовое развёртывание 5G ожидается лишь в 2020 году, так что в этом смысле Apple просто поступит осторожно. Витают слухи и о том, что в 2019 году одна из моделей смартфонов Apple может получить тройную тыльную камеру — в таком случае, возможно, в 2020 году в iPhone стоит ожидать четыре задних камеры.