Слух: Кодзима и Konami обсуждают возвращение Silent Hill

3

Слухи бывают вполне правдоподобные, а бывают смеси фантастического и, в целом, вполне реалистичного сценариев. К числу вторых относится слух, источником которого стал пост на Reddit, рассказывающий о том, что Хидео Кодзима и Konami якобы активно ведут переговоры о возрождении Silent Hill.


							Слух: Кодзима и Konami обсуждают возвращение Silent Hill


Информация закономерно вызывает чувство недоверия, особенно, вспоминая, как закончилась история сотрудничества Кодзимы с Konami, однако модераторы Reddit утверждают, что разместивший слух пользователь представил им доказательства, которые можно считать максимально достоверными в условиях Интернета. В подробности модераторы вдаваться не стали, обосновывая своё решение тем, что данная информация, если она вдруг окажется правдой, может пагубным образом отразиться на карьере слившего её сотрудника.

Итак, в утечке упоминается, что на данный момент Konami и Kojima Productions обсуждают детали, а сделка выглядит завершённой. Уточняется, что Konami разрешит студии Кодзимы использовать бренд Silent Hill и даст мэтру и его команде полную свободу действий за исключением выбора главного актёра. Финансирование же Kojima Productions будет осуществлять самостоятельно либо при поддержке Sony или Microsoft. По всей видимости, после Death Stranding у Konami восстановилось доверие к Кодзиме.


							Слух: Кодзима и Konami обсуждают возвращение Silent Hill

Если продолжать верить слуху, то проект должен стать наследником отменённой Silent Hills — по сути, это и будет Silent Hills, но уже не с Норманом Ридусом в главной роли.

Вся эта история якобы и является причиной того, что из Kojima Productions ушёл её сооснователь и корпоративный директор Кэнъитиро Имаидзуми: он был категорически против возвращения к Silent Hills, однако Кодзима и другие руководители хотели закончить эту игру.

Любопытно, что недавно Кодзима отмечал, что подготавливается к созданию хоррора, который «напугает всех». Как-то уж очень логично всё складывается.

Источник