Сломал физику: игрок в Valheim показал спуск на лодке с высокой рампы прямиком в озеро

1

Симулятор выживания Valheim от студии Iron Gate и издательства Coffee Stain Publishing привлёк уже более четырёх миллионов пользователей в Steam, если судить по продажам. Многие игроки начали экспериментировать с механиками строительства в проекте. Например, один энтузиаст соорудил копию «Тысячелетнего сокола» из «Звёздных войн». А сейчас своим творением поделился посетитель форума Reddit под псевдонимом HotGUUUUU. Он построил высокую рампу и спустился с неё на лодке.

Сломал физику: игрок в Valheim показал спуск на лодке с высокой рампы прямиком в озеро


Весь процесс выполнения трюка игрок записал на видео, которое присутствует ниже. На первых кадрах показано, как пользователь находится на вершине рампы огромных размеров. Её высота достигает как минимум нескольких десятков метров. Затем HotGUUUUU призвал лодку, убрал заблаговременно выставленное заграждение и начал спуск. Спустя около десяти секунд судно достигло окончания рампы, где находился небольшой трамплин. Из-за этого маленький драккар энтузиаста подлетел в воздух. А учитывая, что рампа стояла над высоким утёсом, приземление заняло ещё несколько секунд.

Spent all night building a mega boat ramp. It was worth every second. from r/valheim

Когда лодка всё-таки опустилась на воду, то физика Valheim сломалась. Судно оттолкнулось от поверхности реки, подлетело вверх и упало на разлогую ветку дерева. В процессе кадровая частота в игре снизилась до минимума и на экране началось настоящее слайд-шоу.

Источник