Следующий проект Bluepoint Games будет самым значимым для студии

3

Следующая игра Bluepoint Games для PlayStation 5 «станет достижением, которым мы больше всего гордимся», сказал президент студии Марко Траш (Marco Thrush) в интервью SegmentNext.

Следующий проект Bluepoint Games будет самым значимым для студии


Недавно Bluepoint Games опубликовала несколько твитов, которые содержат намёки на следующий проект студии. Геймеры допускают, что разработчик создаёт ремейк Metal Gear Solid, Castlevania: Symphony of the Night, Demon’s Souls, Syphon Filter, Jack & Daxter или Resistance: Fall of Man.

«Мы сперва обновили Shadow of the Colossus для PS3, а затем для PS4, — сказал Траш. — Это единственная [игра], к которой мы прикасались дважды, и на сегодняшний день она — наше самое большое достижение, поэтому можно сказать, что она наша любимица. Тем не менее, нет никаких сомнений в том, что наш нынешний проект станет достижением, которым мы больше всего гордимся».

Следующий проект Bluepoint Games будет самым значимым для студии

Траш добавил, что Bluepoint Games инвестировала в средства производства более качественных ремастеров и ремейков.

«К счастью, Bluepoint Engine и набор инструментов находятся в разработке в течение многих лет, — сказал он. — Мы значительно инвестировали в средства, которые позволяют нашему процессу ремастеринга или переделки игр быть мощным и эффективным. Он гибок и способен использовать преимущества любого оборудования».

Помимо The Ico & Shadow of the Colossus Collection и ремейка Shadow of the Colossus для PlayStation 4, студия Bluepoint Games выпустила Uncharted: The Nathan Drake Collection, God of War Collection, Metal Gear Solid HD, а также Gravity Rush Remastered для PlayStation 4 и другие переиздания.

Без одобрения Sony Interactive Entertainment Траш не готов делиться более подробной информацией о следующем проекте Bluepoint Games.


Источник