Следить за распространением коронавируса теперь можно в реальном времени на Яндекс.Картах

7

Следить за распространением коронавируса теперь можно в реальном времени на Яндекс.Картах

Стремительное развитие эпидемии коронавируса COVID-19, который активно распространяется в Европе, требует повышения информированности граждан. Обеспечить россиян дополнительной информацией и оперативно сообщать новости относительно развития ситуации с пандемией стало возможно с новой функцией сервиса «Яндекс.Карты», предоставляющей информационные данные не только о России, но и по странам мира.


Информационная база сервиса Яндекс.Карты пополняется сведениями поступающими от «Роспотребнадзора» и американского Университета Джонса Хопкинса. Новая функция Яндекс позволит оценить количество заболевших, выздоровевших и погибших от вируса SARS-CoV-2 (пневмония COVID-19) по отдельным регионам России, стране в целом, а также получить аналогичные данные по иностранным государствам.

Также пользователи смогу по тематической ссылке посетить специальный информационный ресурс предоставляющий актуальную информацию о COVID-19, знакомящий с мнением и рекомендациями специалистов.

По состоянию на утро 17 марта в России зарегистрировано 93 заболевших при 8 выздоровевших. Болезнь распространяется в Подмосковье (три человека), один больной выявлен в Тюменской области. Также в РФ регистрируются заболевшие иностранные граждане, среди которых выявлен житель Венесуэлы, прилетевший из Испании. Информация о развитии эпидемии меняется непрерывно, на утро 17 марта в мире уже заболело 182 405 человек, 7154 умерло, а 79 433 человека выздоровели.

Источник