Складывающийся смартфон OPPO Find N успешно прошел тест Зака Нельсона на прочность (видео)

5

Складывающийся смартфон OPPO Find N успешно прошел тест Зака Нельсона на прочность (видео)

Чуть больше месяца назад, в декабре 2021 года, китайская компания OPPO вывела на рынок свой первый сгибаемый в форм-факторе книжки смартфон OPPO Find N 5G. Одной из главных особенностей модели стал инновационный фирменный шарнир Flexion Hinge, разработка которого продолжалась 4 года. Ведущий YouTube канала JerryRigEverthing Зак Нельсон провел стандартное испытание нового смартфона и был приятно удивлен высокой прочности модели при тестировании корпуса на изгиб.


Традиционно испытания Нельсона начались с проверки поверхности экранов на устойчивость к царапинам. Наружный AMOLED экран с диагональю 5,49 дюйма соответствует обычным стандартам рынка и царапается при контакте с предметами твердостью, начиная с 6 по шкале Мооса. Такую прочность дисплею обеспечивает защитное стекло Gorilla Glass Victus.

Сгибаемый внутренний экран с диагональю при раскладывании 7,1 дюйма, как и следовало ожидать для пластиковых покрытий, получил царапины уже при контакте с предметами твердостью 2 по шкале Мооса. Следовательно поверхность можно царапать даже ногтем, и пользователи должны тщательно следить за чистотой экрана перед закрытием. Нельсон также отметил одно из основных достоинств гибкого экрана OPPO Find N – это отсутствие складки на месте сгиба, что выгодно отличает модель от главных конкурентов – складывающихся смартфонов Samsung.


При испытании внутреннего экрана на устойчивость к царапинам от попавшей между дисплеями пыли Нельсон насыпал на экран горсть песка и закрыл смартфон. После нескольких циклов закрытия и открытия на поверхности засыпанного песком экрана оставалось крайне немного царапин, несмотря на практически отсутствующий зазор. Шарнир также работал нормально, что свидетельствует о надежной защите от проникновения пыли внутрь смартфона.

Финальным испытанием стал традиционный тест на изгиб. Этот самый жесткий тест Нельсона модель OPPO Find N прошла без проблем: при изгибе раскрытого смартфона в наружную сторону корпус не повредился, а его прогиб был минимальным. В целом эксперт оказался доволен моделью, но отметил высокую цену (1500 долларов) модели, что мешает пока сгибаемым смартфонам стать массовыми устройствами.
Источник