SilverStone представила радиатор TP02-M2 для твердотельных накопителе M.2

0

Как известно, скоростные твердотельные накопители M.2 NVMe имеют свойство нагреваться во время работы, что приводит к их замедлению. Для борьбы с этим недугом можно использовать радиаторы, и за этот год таковые появились в ассортименте многих производителей. Компания SilverStone решила не отставать, и представила новый радиатор для твердотельных накопителей, выполненных в форм-факторе M.2, который называется TP02-M2.

SilverStone представила радиатор TP02-M2 для твердотельных накопителе M.2


Охладитель TP02-M2 представляет собой алюминиевый радиатор высотой в 1 см, который располагается на фронтальной части накопителя, и контактирует с элементами SSD посредством термопрокладки, которая также служит и доя крепления радиатора. Однако для надёжности, пользователь может зафиксировать радиатор с помощью пары силиконовых колец, входящих в комплект поставки.

Радиатор предназначен для накопителей типа M.2 2280, то есть шириной 22 мм и длиной 80 мм. По заявлению разработчиков, радиаторы TP02-M2 позволяют достаточно ощутимо снизить температуру накопителя, однако насколько – не уточняется. Ровно, как и не уточняется стоимость новинки.