Шесть видеокарт GeForce GTX 1080 Ti обновили рекорд GPUPI 1B

0

С потерей разработчиками игр интереса к конфигурациям из нескольких видеокарт в одной системе, такие связки могут себя проявить только в немногочисленных приложениях типа GPUPI 1B, и немецкий энтузиаст 1WhiteShark1 взял на вооружение «майнерские технологии» для оживления интереса оверклокеров к GeForce GTX 1080 Ti. Сперва он запустил в одной системе пять видеокарт этой модели производства MSI и EVGA, штатная система охлаждения позволила разогнать их до 2100 МГц по графическому процессору, зарегистрированная частота памяти не превышала 11 ГГц QDR.

Шесть видеокарт GeForce GTX 1080 Ti обновили рекорд GPUPI 1B


Центральный процессор Intel Core i7-6850K был разогнан до 4.3 ГГц при помощи воздушного охлаждения, на этой частоте он сохранял активность шести ядер и Hyper-Threading. Расчёт числа «пи» с точностью до миллиарда знаков после запятой удалось выполнить за 2,273 секунды, и это стало лучшим результатом для связки из пяти видеокарт.

Шесть видеокарт GeForce GTX 1080 Ti обновили рекорд GPUPI 1B

В следующем эксперименте количество видеокарт было увеличено до шести, и результат GPUPI 1B продвинулся до 1,94 секунды. В абсолютном рейтинге это только 27-ое место, но связка из шести видеокарт до этого не могла продвинуться дальше.