Сервис Uber Eats планирует доставлять еду дронами

0

У компании Uber, предоставляющей услуги поиска и заказа такси, большие планы по поводу сервиса доставки еды Uber Eats. В дальнейшем она собирается заменить дронами сотрудников по доставке пиццы и других блюд.


Сервис Uber Eats планирует доставлять еду дронами


Об этом Uber объявила в четверг на мероприятии Uber Elevate в Токио. Это была третья конференция Uber Elevate, следующие мероприятия состоятся в Далласе и Лос-Анджелесе. Конференция была посвящена будущему сервису летающих такси Uber Air, который, по мнению компании, в корне изменит транспортные услуги в городах будущего.

Хотя доставка ужина с помощью беспилотного летательного аппарата звучит как совершенно другая идея применения беспилотников, Uber отметила, что обе инициативы — Uber Eats и Uber Air — развиваются в тесной взаимосвязи.

Сервис Uber Eats планирует доставлять еду дронами

Например, Uber сможет использовать для Uber Eats ту же инфраструктуру, которая будет обеспечивать функционирование сервиса Uber Air, — те же самые площадки «Skyport» на крышах зданий. Они позволяют производить быстрый вертикальный взлёт и посадку электрических аппаратов и будут доступны для приземления беспилотников сервиса по доставке еды.

Следует отметить, что Uber не единственная компания, которая стремится минимизировать участие человека в доставке еды и товаров. Это направление также осваивают такие крупные компании, как Amazon, Google, Walmart.