Сегодня Apple представит новые iPhone — смотрите нашу трансляцию в 20:00

17

10 сентября в 20 часов по Московскому времени Apple проведёт презентацию, на которой традиционно представит свои новые смартфоны iPhone 11. Конечно, полной уверенности относительно именования новых аппаратов Apple нет, но ожидается, что будет представлено не менее двух новых смартфонов.

Среди ожиданий от iPhone 2019 года — новая аппаратная платформа A13 с сопроцессором AMX, поддержка пера Apple Pencil (по другим данным её не будет), тройная тыльная камера, новые цвета, поддержка реверсивной беспроводной зарядки и, возможно, сетей 5G (последнее сомнительно). К сожалению, в целом внешней дизайн новых аппаратов (за исключением задних камер) останется прежним и будет, как ожидается, включать огромный и уже устаревший экранный вырез.


Сегодня Apple представит новые iPhone — смотрите нашу трансляцию в 20:00

Всего ожидается три новые модели iPhone: две с экранами OLED с диагоналями 5,8 и 6,5 дюйма и одна — с ЖК-дисплеем и диагональю 6,1 дюйма. Первые получат тройные камеры (основной и телеобъективы будут дополнены сверхширокоугольным), а третий — двойную камеру. Ожидается также, что смартфоны станут устойчивее к ударам и проникновению влаги, а сканер Face ID будет дополнительно улучшен (кстати, в 2020 году ожидается возвращение Touch ID).

Благодаря различным утечкам предполагается, что Apple выпустит часы Apple Watch Series 5, которые предложат новые функции в области здоровья и фитнеса, но в целом больших новшеств ждать не стоит. Могут быть представлены новые модели iPad и 16-дюймовый MacBook Pro (возможно, эти аппараты будут презентованы позже на отдельном мероприятии).

Наконец, Apple объявит официальную дату выпуска будущих операционных систем iOS 13, iPadOS 13, macOS Catalina 10.15, watchOS 6 и tvOS 13, которые должны быть доступны пользователям во второй половине сентября. Наверняка технологический гигант мог бы рассказать дополнительные подробности о своих будущих службах вроде стоимости подписки на видеосервис Apple TV+ или игровую Apple Arcade. И, как всегда, Apple может удивить аудиторию ещё какой-нибудь новинкой, оставленной на конец мероприятия. Желающие узнать о новшествах первыми следите за нашей трансляцией на этой странице.