Сборник Command & Conquer Remastered Collection продемонстрировал отличный старт в Steam

4

Вчера вечером состоялся релиз сборника Command & Conquer Remastered Collection, включающего в свой состав облагороженные и обновлённые под требования 2020 года культовые стратегии Command & Conquer Red Alert и Command & Conquer Tiberian Dawn. Практически сразу после релиза сборник начал демонстрировать успешный старт, и мы даже вскользь коснулись этой темы в предыдущей заметке, но сегодня, спустя практически сутки, имеет смысл остановиться на ней чуть подробнее.

анонсы и Ситилинк: Самый продаваемый CPU круто подешевел Новый Core i9 10900 – ЦЕНА РУХНУЛА Новейший 10400F в Ситилинке Новейший 10700K в Регарде <b>Comet Lake S1200</b> дешевеет в Ситилинке Новейший 10600K в Регарде Ryzen 4000 серии в Ситилинке



							Сборник Command & Conquer Remastered Collection продемонстрировал отличный старт в Steam

Итак, по статистике ресурса Steam Database, пиковое число игроков в Command & Conquer Remastered Collection достигло 42 587 человек, а на момент написания данной заметки в сборник в Steam играли без малого 25 000 человек. Но это только Steam, а ведь Command & Conquer Remastered Collection также доступна и в Origin; и хотя сервис от Electronic Arts многократно менее популярен, чем Steam, но определённый «онлайн» там наверняка был сформирован. К сожалению, в открытых источниках информации об этом нет.

Средний пользовательский рейтинг сборника в Steam также подрос по сравнению с релизными результатами. На момент публикации данной новости Command & Conquer Remastered Collection обладала 91-процентным пользовательским рейтингом.

Таким образом, можно сделать три вывода: любовь к классике неискоренима, интерес игрового сообщества к стратегиям также пока не иссяк, и качество продукта удовлетворяет требованиям сегодняшнего дня.

Источник