Samsung вложит в развитие ИИ-платформ более $20 млрд к 2020 году

2

Компания Samsung Electronics в рамках конференции для разработчиков SDC 2018 рассказала о планах по развитию технологий и платформ искусственного интеллекта (ИИ).

Samsung вложит в развитие ИИ-платформ более $20 млрд к 2020 году


Южнокорейский гигант ведёт активные исследования в области «электронного разума». Компания формирует специализированные Центры искусственного интеллект по всему миру. Так, 29 мая 2018 года ИИ-центр Samsung заработал в России — он находится в Москве. А в сентябре очередной Центр искусственного интеллекта открылся в Нью-Йорке (США).

Итак, сообщается, что к 2020 году Samsung выделит на исследования и разработки в области искусственного интеллекта внушительную сумму — 22 млрд долларов США.

Отмечается, что к 2020 году южнокорейская компания рассчитывает довести число сотрудников, работающих в ИИ-сфере, до одной тысячи человек.

«Сегодня нам необходимо сконцентрироваться на создании новых ценностей, которые сделают жизни людей проще и комфортнее, используя для этого возможности искусственного интеллекта в продуктах и сервисах Samsung», — говорит компания.

Samsung вложит в развитие ИИ-платформ более $20 млрд к 2020 году

Для создания пользовательской экосистемы следующего поколения Samsung планирует построить легко масштабируемую платформу ИИ, которая будет предоставлять глубокое понимание клиентских предпочтений и поведенческих характеристик. Благодаря этому технология искусственного интеллекта станет ещё более актуальной и полезной.