Samsung регистрирует торговую марку Magbee для нового устройства

18

Компания Samsung, по сообщениям интернет-источников, подала в Соединённых Штатах и Европе заявки на регистрацию торговой марки Magbee.


Samsung регистрирует торговую марку Magbee для нового устройства

Наблюдатели полагают, что под указанным именем на рынке дебютирует «умный» динамик с голосовым ассистентом Bixby. Такой гаджет позволит запрашивать ту или иную информацию, а также воспроизводить музыкальные композиции.

Кроме того, через смарт-колонку пользователи смогут взаимодействовать с различной техникой. Это могут быть осветительные приборы, дверные замки, телевизоры, кондиционеры и пр.

В Samsung ранее подтвердили разработку «умного» динамика, но вдаваться в технические подробности не стали.

Samsung регистрирует торговую марку Magbee для нового устройства

Сетевые источники сообщают, что анонс новинки состоится в самое ближайшее время. Устройство может быть представлено 9 августа вместе с фаблетом Galaxy Note 9 или же в первых числах сентября на выставке IFA 2018.

Компания Canalys подсчитала, что в 2017 году в глобальном масштабе было реализовано примерно 33–34 млн «умных» динамиков. В нынешнем году, как ожидается, спрос на такие устройства в численном выражении достигнет 56,3 млн единиц. Таким образом, рост продаж окажется на уровне 70 %.