Samsung раздаст $40 000 за дизайн аксессуаров и обоев для мобильных устройств

6

Корпорация Samsung совместно с журналом Dezeen проводит конкурс среди всех желающих разработать собственный вариант дизайна аксессуаров и обоев рабочего стола для смартфонов, планшетов и носимых устройств бренда. Призовой фонд проекта составляет $40 000. Его поделят между собой победители в каждой из двух категорий, а также те, кто займёт в них второе, третье, четвёртое и пятое места.

Наибольшее вознаграждение положено тем двум счастливчикам, чьи работы будут признаны лучшими — им вручат по $10 000. Серебряные и бронзовые призёры получат $5000 и $3000 соответственно, остальные вошедшие в первую пятёрку станут богаче на $1000.


Samsung раздаст $40 000 за дизайн аксессуаров и обоев для мобильных устройств

Категорий, как уже было сказано выше, две — Next Mobile + и Next Mobile Wallpaper. Первая подразумевает разработку различных аксессуаров — например, чехлов для смартфонов, планшетов и наушников, ремешков для смарт-часов. Вторая предполагает, что конкурсанты создадут обои рабочего стола для мобильных устройств.

В конкурсе могут принять участие как профессиональные, так и начинающие дизайнеры. Однако лёгких побед Samsung не обещает: при оценке присланных на конкурс работ предпочтение будет отдаваться тем аксессуарам, которые взаимодействуют с устройством для расширения его функциональности, а обои должны быть интерактивными и контекстно-зависимыми, чтобы они могли не просто украшать экран, но и предоставлять пользователю полезную и актуальную для него информацию.

По завершении конкурса будут отобраны пять финалистов в каждой категории, которые поедут в Лондон, где представят свои творения жюри в составе руководства компании Samsung и главного редактора журнала Dezeen. Победители и занявшие вторые и третьи места в конце этого года отправятся в Сан-Хосе на конференцию разработчиков Samsung, где и получат свои призы.