Samsung работает над преемником смарт-часов Galaxy Watch

0

Сетевые источники сообщают о том, что компания Samsung работает над новым поколением смарт-часов Galaxy Watch. Несколько месяцев назад разработчик выпустил часы Galaxy Watch Active, которые достаточно сильно отличаются от предыдущих моделей. Теперь же стало известно о том, что в ближайшие несколько месяцев южнокорейская компания может выпустить новую модель Galaxy Watch.

Samsung работает над преемником смарт-часов Galaxy Watch


В отчете говорится о том, что производитель выпустит несколько вариантов часов. Модели SM-R820 и SM-R830 не будут оснащаться встроенным модемом сотовой связи, тогда как SM-R825 и SM-R835 получат поддержку LTE. Источник сообщает, что на рынке могут появиться модели SM-R827 и SM-R837, которые смогут работать в сетях связи пятого поколения (5G). Как и предыдущие модели, новые смарт-часы будут оснащаться 4 Гбайт встроенной памяти.

К сожалению, на данный момент неизвестно, когда именно будут анонсированы новые смарт-часы Samsung. Не исключено, что их представят вместе с фаблетом Galaxy Note 10. В сообщении также говорится о том, что Galaxy Watch будут выпускаться в чёрном, серебристом и золотом цветовых вариантах.

Что касается названия устройства, то вероятнее всего оно получит имя Galaxy Watch 2. Будет ли у новинки вращающийся безель, также остаётся загадкой. Учитывая, что Galaxy Watch Active выпускаются без поворотного кольца на циферблате часов, можно предположить, что Samsung решила полностью отказаться от использования этого элемента в своей продукции.