Samsung может построить ещё одно предприятие в Техасе, но не в Остине

4

Предприятие по контрактному производству чипов на территории штата Техас в феврале печально прославилось тем, что было вынуждено приостановить работу из-за погодных аномалий и сбоев в энергосистеме штата. Как отмечает Bloomberg, новое предприятие Samsung на территории США тоже может расположиться в Техасе, но не в Остине, а в округе Уильямсон, который пытается привлечь южнокорейского инвестора налоговыми льготами.




Samsung может построить ещё одно предприятие в Техасе, но не в Остине

анонсы и -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке Дешевая Gigabyte 3070 – смотри цену -30% на RTX 3060 в Ситилинке 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса -54 000р на RTX 3080 Ti Gigabyte Gaming 4K 55" Philips за копейки – успей купить <b>Compeo.ru – правильный компмагазин</b> без подвохов <b>В полтора раза упала цена</b> 75" 7680 x 4320 Samsung На порядок упала цена на MSI RTX 3060 Ti <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Ожидается, что новое предприятие расположится на участке площадью 56 га, инвестиции за первые десять лет его работы достигнут $17 млрд, а количество вновь созданных рабочих мест приблизится к 1800. Если компании удастся согласовать проект с местными властями, то строительство начнётся в первом квартале следующего года, а работу предприятие начнёт в последнем квартале 2024 года. Со временем здесь будет налажен выпуск 3-нм изделий для местных заказчиков. Компания одновременно рассматривает площадки в Аризоне, штате Нью-Йорк и родной Южной Корее.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник