Samsung ищет нового поставщика сканеров отпечатков пальцев для Android-смартфона Galaxy S9

18

Компания Samsung может сменить поставщика сканеров отпечатков пальцев для своих флагманов. Об этом со ссылкой на южнокорейские СМИ сообщает интернет-ресурс SamMobile.

По сведениям корейских источников, Samsung ищет нового поставщика сканеров отпечатков пальцев для своего следующего флагмана Galaxy S9. Сейчас она ведёт переговоры по данному поводу с тайваньским производителем, который поставляет дактилоскопические датчики для смартфонов Samsung средней ценовой категории и вполне вероятно станет поставщиком сканеров для следующего поколения флагманов. Для существующего поставщика это означает серьёзное сокращение доходов, что неудивительно, учитывая объёмы продаж флагманской серии Galaxy S.


Samsung ищет нового поставщика сканеров отпечатков пальцев для Android-смартфона Galaxy S9

Источники добавили, что рассчитывать на появление встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев в следующем флагмане Samsung не стоит. Скорее всего, подобный датчик получит только Galaxy Note 9, анонс которого состоится во второй половине следующего года.

Ожидается, что у Samsung Galaxy S9 сканер отпечатков пальцев будет расположен под основной камерой, а не рядом с ней, как у Galaxy S8. Этот шаг, по всей видимости, связан с изменением поставщика, а не с переходом на новый улучшенный дактилоскопический датчик.