«Русская кибердеревня» – короткометражка о российской деревне в рамках проекта колонизации Марса (видео)

4

«Русская кибердеревня» - короткометражка о российской деревне в рамках проекта колонизации Марса (видео)

Мифы о технологической отсталости российской глубинки разбивает шутливый видеоролик на YouTube под названием Russian cyberpunk farm (русская кибердеревня), который за первые четыре дня собрал уже 2,9 млн просмотров.


Фермер Николай из Рязанской глубинки рассказывает о преимуществах жизни в кибердеревне, где коровы выпасаются роботами Izhevsk Dynamics Corporation (аналогия с киберсобаками Boston Dynamics), почта доставляется дронами, а вместо туалета – черная дыра. Заявление об отсталости русской деревни – «бред сивой кобылы», говорится в описании к ролику.


Автором, сценаристом и режиссером ролика является Сергей Васильев, завивший, что вдохновение для видео он черпал из будущего проекта Cyberpunk 2077. В ролике множество отсылок к известным советским фильмам, таким как «Кин-дза-дза!» и «Любовь и голуби», а на корове выбит QR-код, направляющий к Twitter-аккаунту главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина.

По заявлению автора, ссылка на ролик отправлена Илону Маску, который, правда, пока не ответил. Сообщество в YouTube в целом положительно отнеслось к юмористическому видео, о чем можно судить по многочисленным положительным отзывам и почти 200 тысячам лайков.
Источник