Рынок устройств для «умного» дома показал внушительный рост

1

Компания International Data Corporation (IDC) подвела итоги исследования мирового рынка устройств для «умного» дома во втором квартале нынешнего года.


Рынок устройств для «умного» дома показал внушительный рост


Речь идёт о поставках таких продуктов, как смарт-телевизоры, системы мониторинга и обеспечения безопасности, подключённые термостаты и осветительные приборы, динамики с интеллектуальным голосовым ассистентом и пр.

Итак, сообщается, что в период с апреля по июнь включительно в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 130,1 млн устройств для «умных» домохозяйств. Это на внушительные 38,5 % больше по сравнению со второй четвертью 2017 года, когда отгрузки равнялись примерно 93,9 млн единиц.

Аналитики выделяют хороший спрос на телевизионные мультимедийные адаптеры вроде Amazon Fire TV. Поставки таких гаджетов в годовом исчислении подскочили на четверть — 26,8 %.

Рынок устройств для «умного» дома показал внушительный рост

Кроме того, одним из драйверов роста мирового рынка устройств для «умного» дома являются смарт-динамики с голосовыми ассистентами. Такие гаджеты становятся всё популярнее у потребителей.

Аналитики также отмечают, что в ближайшие годы ожидается существенный рост спроса на интеллектуальные системы освещения, домашние средства мониторинга и обеспечения безопасности.