Рынок графических процессоров восстановится уже в этом году

3

В первом квартале рынок графических процессоров просел на 5,3% в последовательном сравнении, но вырос на 14,9% в годовом, как отметили специалисты Jon Peddie Research. Ранее они предсказывали, что по итогам всего 2020 года рынок GPU либо сократится на 8%, либо вырастет на 3%. К середине текущего года они готовы сократить этот коридор до минус 6% и плюс 1%.

анонсы и Ситилинк: Самый продаваемый CPU круто подешевел Новый Core i9 10900 – ЦЕНА РУХНУЛА Новейший 10400F в Ситилинке Новейший 10700K в Регарде <b>Comet Lake S1200</b> дешевеет в Ситилинке Новейший 10600K в Регарде Ryzen 4000 серии в Ситилинке



							Рынок графических процессоров восстановится уже в этом году

Эксперты Jon Peddie Research ожидают, что во второй половине года рынок GPU начнёт медленно, но уверенно восстанавливаться. Существенного падения по итогам года удастся избежать из-за перераспределения спроса – скачок пришёлся на первое полугодие, а во второй половине года рост будет умеренным. Сформировался некоторый отложенный спрос, который будет реализован во втором полугодии, как считают авторы прогноза. В целом, ситуация развивается в соответствии с сезонными тенденциями, к ним лишь добавляется влияние коронавируса.

Источник