Руководство Micron предрекает существенное снижение выручки в текущем квартале

0

Издание EE Times спешит поделиться заявлениями руководства Micron Technology, сделанными на минувшей квартальной отчётной конференции. Наличие на рынке избыточного количества памяти уже давно обсуждалось отраслевыми источниками, и теперь Micron называет текущий квартал в качестве периода с самым заметным снижением выручки из-за неблагоприятного баланса спроса и предложения.

Руководство Micron предрекает существенное снижение выручки в текущем квартале


Минувший квартал для Micron завершился снижением выручки на 5% относительно предыдущего, а также снижением чистой прибыли на 24%, хотя в годовом сравнении оба показателя выросли. Помимо излишков готовой продукции, глава Micron винит в сложившейся ситуации и сезонное падение спроса на смартфоны. Во второй половине 2019 года финансовые показатели Micron должны вернуться к росту, и ради борьбы с излишками продукции компания уже сейчас уменьшает величину капитальных затрат на будущий год.

Не все отраслевые эксперты, к слову, верят, что Micron удастся преодолеть трудности в названные сроки – кризис на рынке памяти может затянуться. Осталось только дождаться, чтобы все эти заявления материализовались для конечного потребителя в снижении розничных цен на память.