Рост цен на память благоприятно сказался на прибыли Samsung во втором квартале

5

Компания Samsung Electronics огласила предварительные итоги второго квартала. В отчётном периоде выручка корейского производителя снизилась на 7,4%, но операционная прибыль выросла на 22,7% в годовом сравнении из-за роста цен на память. Фактически, во втором квартале средние цены реализации памяти выросли на 14%, и только июнь характеризовался их некоторой стабилизацией.

Во втором полугодии, как отмечают популярные издания со ссылкой на отраслевых аналитиков, рост цен на память маловероятен, а спрос со стороны серверного рынка наверняка стабилизируется, поэтому для производителей памяти оставшееся до конца года время таит некоторую неопределённость.



							Рост цен на память благоприятно сказался на прибыли Samsung во втором квартале

анонсы и Слив последних 2080 со скидками от 10 т.р. <b>Radeon Pro 16Gb</b> в продаже Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже Новый <b>4/8ядерный 3.6ГГц Comet Lake – 10 т.р.</b> Запасы 2070 иссякают – распродажа остатков <b>6K 6016×3384 IPS</b> монитор в продаже, смотри цену

Поддержку Samsung оказала и единовременная выплата одним из клиентов в сегменте смартфонов, коим большинство источников считают компанию Apple. Производителю смартфонов не потребовались дисплеи в заказанном ранее количестве, поэтому Samsung получила по условиям контракта неустойку, размер которой может измеряться сотнями миллионов долларов.

Источник