Россия: В Яндекс. Директе появились новые способы массовой загрузки единых минус-слов

0

В Яндекс.Директе появились новые способы массовой загрузки единых минус-слов. Они позволят облегчить и ускорить работу специалистов. В xls-файле для загрузки и выгрузки данных появились дополнительные поля: строка “минус-слова на кампанию” и столбец “минус-слова на объявление/группу”. При загрузке минус-слов на объявление и кампанию из csv-файла также учитываются соответствующие поля.


Если в разных строках, относящихся к одному объявлению, будут указаны разные минус-слова, то при загрузке файла они будут объединены. Но для каждой фразы конкретного объявления необязательно указывать минус-слова, достаточно написать их один раз. Независимо от способа загрузки в Я.Директе при работе с минус словами действуют особые ограничения. Минус-слова на рекламную кампанию не должны превышать 4096 символов, а на объявление – 2048 символов.

При загрузке кампаний из csv-файлов следует обратить внимание на то, что минус-слова, не соответствующие формату Я.Директа, не будут загружены. Это касается минус-фраз из двух и более слов, минус-слов с типом соответствия Negative Exact и Campaign Negative Exact и минус-слов, содержащих недопустимые символы.

При загрузке из xls-файлов минус-слова перечисляются через запятую и отделяются друг от друга пробелом. При этом не обязательно использовать знак “-“. В строку добавляются единые минус-слова для всей рекламной кампании.

Напомним, с 13 февраля 2014 г. в объявлениях Директа на странице результатов поиска автоматически начал добавляться телефон из виртуальной визитки компании. Согласно статистике сервиса, такие объявления получают в среднем на 1,5% больше кликов, чем объявления без телефона. (Яндекс/NovostIT)