Россия: Ubank готовится к запуску мобильного виртуального банка

0

Российский платежный сервис Ubank завершает работу над своим новым проектом – мобильным виртуальным банком, официальный анонс которого ожидается на испанской выставке MobileWorld Congress 2014. Как рассказали в компании, UBANK представит здесь свое решение по интеграции мобильного приложения и банковской карты.


“Мы продемонстрируем возможности приложения UBANK, работающего в России и странах СНГ, а также наше новое решение по интеграции с банковской картой, которое превратило UBANK в своего рода удобный мобильный банк, – комментирует директор по маркетингу UBANK Евгений Козлов. – На выставке мы также будем искать интересных партнеров для вывода нашего сервиса на новые рынки. Мы заинтересованы в сотрудничестве с банками в Европе и по всему миру, которые намерены развиваться в сегменте дистанционного банковского обслуживания”.

В 2013 г. UBANK получил от инвестиционного фонда Runa Capital инвестиции на $8 млн., это самое крупное вложение фонда за все время его существования. В этом же году компания победила в премии международного сообщества разработчиков Apps4All в номинации “Лучший стартап года”. UBANK представлен в онлайн-версии и в виде мобильного приложения для платформ Android, iOS и Windows Phone. (Ubank/NovostIT)