Россия: Стартовали продажи смартфона IconBIT NetTAB Mercury DUO

0

Компания iconBIT объявила о начале продаж нового смартфона на базе операционной системы Android – NetTAB Mercury DUO (NT-3502M) с необычным форматом экрана. По словам компании, несмотря на универсальность операционной системы Android 4.1, iconBIT NetTAB Mercury DUO – модель прежде всего подходящая для использования в качестве навигатора в автомобиле или пешего ориентирования в городе.


Удобство навигации достигается благодаря встроенному GPS-приемнику и W-Fi модулю, наличию G-сенсора, датчику света, встроенному цифровому компасу, двум слотам для SIM карт (одна из которых может быть отдана целиком под получение информации о пробках посредством стандарта 3G) и, самое главное, увеличенному экрану диагональю 5 дюймов с нестандартным соотношением сторон 3:2 (960х640 пикселей). По мнению IconBIT, такие пропорции и приближает экран смартфона к формату дорожной карты и позволяет удобно осуществлять ориентацию с контролем объектов по всем 4 сторонам, в связи с этим также воспринимается комфортным и чтение электронных книг в дороге – пропорциональность страниц текста здесь имеет немаловажное значение.

Двухъядерный процессор работает с частотой 1 ГГц, также есть 1 ГБ DDR3 RAM и 4 ГБ ROM с возможностью расширения через слот microSD, две камеры на 8 Мп и 0,3 Мп с автофокусом и вспышкой, поддержка Bluetooth, а также литий-ионный аккумулятор емкостью 2450 мАч. Смартфон обладает размерами 147×85,6×10,9 мм. Дополнительная поддержка функции USB-OTG и комплектация соответствующим кабелем позволит подключать к нему внешние устройства, например жесткий диск или флеш-накопитель. Цвет корпуса смартфона – белый с серебристой окантовкой. Рекомендуемая розничная цена смартфона NetTAB Mercury DUO (NT-3502M) составляет $219. Он уже доступен в России. (IconBIT/NovostIT)